Новости

Главная / Новости / НОВОСТИ АРЕНДЫ ЯХТ В СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ

Во Франции готовится закон о введении НДС (от 9,8% до 19,6%) на чартеры,начинающиеся во Франции. В Италии НДС повышается.

Контракты, заключенные до 01.06.2013 позволят избежать новых затрат.

Франция: в отличие от предыдущих лет, в этом году готовится закон о введении НДС на чартеры яхт, начинающиеся в пределах Франции. Закон будет принят в самое ближайшее время, и размер НДС составит в худшем случае 19,6%, в лучшем - половину от этой цифры, - то есть 9.8%. Велик шанс того, что контракты, заключенные ДО принятия закона, не попадут под его действие.

 

Европейское яхтенное сообщество предпринимает много усилий, чтобы пролоббировать данный момент, поэтому имеет смысл подтвердить яхту уже сейчас, чтобы избежать НДС.

Италия: НДС в Италии зависит от многих факторов: флага яхты, размера, времени нахождения в итальянских территориальных водах, портов начала и окончания чартера (Италия или не Италия, ЕС или не ЕС).
Основные изменения по сравнению с ситуацией 2012 года: с 1 июля базовая ставка НДС возрастает с 21% до 22%. Это означает, что при старте в Италии и при условии выхода из итальянских территориальных вод (12 морских миль от берега), взымается 6.6% НДС на лодки от 24 метров.

Также вводится НДС в Италии на чартеры, начинающиеся вне ЕС (например в Черногории) и заканчивающиеся в Италии: все время, проведенное в итальянских водах, будет облагаться 22% НДС.

Хорватия: с 1 июля Хорватия входит в ЕС. Это скажется на ставке НДС при чартерах с началом в Хорватии. В данный момент хорватский НДС, который пока что применим только к лодкам с местным флагом, составляет 10%. Можно ожидать такой же цифры для остальных яхт с 1 июля.

 Поделитесь с друзьями: 

На главную | О компании | Контакты | Карта сайта | Счетчик LiveInternet

По вопросам бронирования обращайтесь по телефону 495 916 52 60
Россия, Москва, Большая Никитская, 21/18, Landmark VIP Service
© 2005-2024 Landmark VIP Service


Заполните данную форму с указанием предполагаемых дат, категории размещения, количества человек и места Вашего путешествия. Укажите любую дополнительную информацию. В кратчайшее время с Вами свяжется персональный менеджер для обсуждения деталей Вашего заказа.

Ваш запрос:

Ваше имя (Ф.И.О.):

Телефон (с кодом):

E-Mail:

- введите код