Новости

Главная / Новости / ВЕСЕННИЕ НОВОСТИ ГОНКОНГА
 

С 19 марта по 15 апреля в Гонконге пройдет одна из крупнейших выставок Entertainment Expo Hong Kong 2012, которая объединит несколько мероприятий, посвященных кино, телевидению, цифровым развлечениям и музыке.

Во время выставки в Гонконге пройдут 9 различных фестивалей и награждений, в том числе Международный фестиваль кино и телевидения с 19 по 22 марта (Hong Kong International Film & TV Market), Международный фестиваль кино с 21 марта по 5 апреля (Hong Kong International Film Festival), Фестиваль азиатской поп-музыки – 23 марта (Hong Kong Asian-Pop Music Festival), 31-я Церемония кино-награждения – 15 апреля (The 31st Hong Kong Film Awards Presentation Ceremony), 5-й саммит цифровых визуальных эффектов – 20 марта (The 5th Digital Visual Effects Summit).

С 21 марта по 5 апреля в Гонконге пройдет 36-й Международный фестиваль кино. В это время в Гонконге будут показаны около 330 фильмов из 60 стран мира, которые будут транслироваться на 10 различных площадках, в их число входят кинотеатры, гонконгский музей искусства, Гонконгский культурный центр, космический музей, а также гонконгский выставочный центр и другие интересные площадки. Стоимость билета составит от 250 до 400 рублей в зависимости от сеанса. На фестивале будут также представлены российские фильмы, например, фильм Андрея Звягинцева «Елена», «Generation П» от режиссера Виктора Гинзбурга, снятый по роману Виктора Пелевина, «Портрет в сумерках», снятый режиссером Ангелиной Никоновой. Во время фестиваля также пройдет 36-я церемония награждения по пяти различным номинациям.

С 13 по 29 апреля в Гонконге пройдет празднование четырех традиционных фестивалей, которые продемонстрируют яркую культуру Гонконга, и укрепит его звание лучшего места в Азии для знакомства с очаровательными китайскими традициями. Праздником, который откроет череду фестивалей, станет день рождение богини – покровительницы моряков Тин Хау 13 апреля. 28 апреля пройдут сразу два праздника – день рождения Великого Будды и день рождения бога природы и мореплавателей Там Кунга. В период с 25 по 29 апреля жители Гонконга приглашают на один из любимых праздников – фестиваль булочек Ченг Чау (Cheung Chau Bun Festival). Фестивали обещают быть интересными не только местным жителям, но и гостям Гонконга.
 Поделитесь с друзьями: 

На главную | О компании | Контакты | Карта сайта | Счетчик LiveInternet

По вопросам бронирования обращайтесь по телефону 495 916 52 60
Россия, Москва, Большая Никитская, 21/18, Landmark VIP Service
© 2005-2024 Landmark VIP Service


Заполните данную форму с указанием предполагаемых дат, категории размещения, количества человек и места Вашего путешествия. Укажите любую дополнительную информацию. В кратчайшее время с Вами свяжется персональный менеджер для обсуждения деталей Вашего заказа.

Ваш запрос:

Ваше имя (Ф.И.О.):

Телефон (с кодом):

E-Mail:

- введите код