Новости

Главная / Новости / Кливденский лабиринт

8 апреля 2011 года – официальное открытие легендарного лабиринта в Кливдене, в часе езды от Лондона.


Для восстановления «утерянного лабиринта» на территории Кливденского дворца (сейчас это знаменитый отель The Cleveden House, заслуженно считающийся одним из лучших в Британии), что на реке Темза, потребовалось более 1000 двухметровых тисовых деревьев и два года труда высококлассных специалистов. Лабиринт был построен на основе древнего парка, созданного Лордом Астором еще в 1894 году, а в конце 30-х фактически исчез, за исключением нескольких отдельно стоящих деревьев. Чертежи лабиринта Астора были вновь обнаружены в 2005 году в архивах фонда «National Trust» – благотворительной организации, созданной для сохранения и популяризации национального наследия Соединенного Королевства.

Проект осуществлялся под руководством главного садовника Кливдена Эндрю Маджа. По его словам, лабиринт был построен максимально приближенно к оригиналу. Наиболее трудоемкой частью проекта стали поиски достаточного количество тиса нужной высоты. После того, как удалось найти поставщиков, все 1100 12-тилетних деревьев пересадили всего за 20 дней в октябре и ноябре прошлого года.
«Из тиса получаются превосходные лабиринты, потому что эти деревья довольно быстро формируют густую живую изгородь и под садовыми ножницами легко принимают нужную форму. Конечно, нужно некоторое время, чтобы лабиринт как следует подрос и утвердился в своих очертаниях. Кстати, схитрить и выйти из лабиринта сквозь стену невозможно, так как живая изгородь окружена металлическими оградами. Так что приключения и бурные эмоции вам гарантированы…


 Поделитесь с друзьями: 

На главную | О компании | Контакты | Карта сайта | Счетчик LiveInternet

По вопросам бронирования обращайтесь по телефону 495 916 52 60
Россия, Москва, Большая Никитская, 21/18, Landmark VIP Service
© 2005-2024 Landmark VIP Service


Заполните данную форму с указанием предполагаемых дат, категории размещения, количества человек и места Вашего путешествия. Укажите любую дополнительную информацию. В кратчайшее время с Вами свяжется персональный менеджер для обсуждения деталей Вашего заказа.

Ваш запрос:

Ваше имя (Ф.И.О.):

Телефон (с кодом):

E-Mail:

- введите код